Comparer Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW vs Xiaomi YU7 Max

Comparison et différences entre Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW et Xiaomi YU7 Max

Découvrez notre comparatif détaillé entre la Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW et la Xiaomi YU7 Max. Si la capacité de chargement est un critère de choix pour vous, comptez 1000 l pour la Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW et 678 l, 1758 l max pour son opposante.

Batterie et Autonomie : En matière de stockage d'énergie, comptez sur une capacité de 63.8 kWh usable chez Volkswagen, contre 101.7 kWh total chez Xiaomi.

Performances : Niveau motorisation électrique, le modèle de Volkswagen déploie 100 kW (136 PS) tandis que la Xiaomi YU7 Max propose transmission intégrale 508 kW (690 hp). Enfin, les vitesses de pointe s'établissent respectivement à 112 km/h et 253 km/h (157 mph).

Budget et Prix : Pour finir, l'aspect financier est souvent décisif : le tarif de départ de la Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW est estimé à 60 000 €, tandis que la Xiaomi YU7 Max s'affiche à partir de 42 000 €.

Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW
Supprimer
Xiaomi YU7 Max
Supprimer
  Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW Xiaomi YU7 Max
Lancement
Annoncé Mars 2025 2025
Date de sortie Mars 2025 2025
Performance
Puissance 100 kW (136 PS) Transmission intégrale 508 kW (690 hp)
Couple 415 Nm 866 Nm (639 lb-ft)
Accélération 12.8 sec 0-100 km/h
Vitesse maximale 112 km/h 253 km/h (157 mph)
Batterie
Capacité de batterie 63.8 kWh utilisable 101.7 kWh total
Type de batterie Lithium-ion Li-NMC battery (800V type)
Autonomie 245 km 750 km
Consommation 260 Wh/km
Pompe à chaleur Oui Oui
Carrosserie
Portes et sièges Passenger Van, 9 sièges 5 portes, SUV, 5 sièges
Dimensions 5450 x 1999 x 1968 mm (L x W x H) 4999 x 1996 x 1600 mm (196.8 x 78.6 x 63.0 en)
Poids 2493 kg à vide
Volume du coffre 1000 l 678 l, 1758 l max
Coffre avant 0 l 141 l
Affichage
Divers 6.7" arrière central Écran tactile, detachable /// 2x 12.5" arrière passenger écrans tactiles, detachable
Confort
Divers Three-zone climate control
Sécurité
Supplémentaire Armor-Cage Steel-Aluminum Hybrid Body (47610 Nm/degree torsional stiffness) Dedicated 4K video recording camera, rotatable
Divers
Prix 60 000 € 42 000 €

Foire Aux Questions : Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW vs Xiaomi YU7 Max

Vous retrouverez un pack batterie de 63.8 kWh usable sur la Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW, tandis que la Xiaomi YU7 Max est équipée d'une batterie de 101.7 kWh total.
Si l'espace de chargement est important pour vous, la Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW offre un volume de coffre de 1000 l, alors que la Xiaomi YU7 Max propose un espace de 678 l, 1758 l max.
La Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 100 kW est proposée à un tarif de départ avoisinant les 60 000 €. À l'inverse, le prix d'accès de la Xiaomi YU7 Max débute autour de 42 000 €.