اليوم نضع Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة XPeng P7 Plus 74.9 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 419 l, 1328 l max في Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range و EU: 725 l, 2221 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 74.9 kWh total لدى XPeng.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 185 kW (252 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 230 kW (313 hp) في سيارة XPeng P7 Plus 74.9 kWh. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 5.9 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 180 km/h (112 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة XPeng P7 Plus 74.9 kWh حوالي 50,000 دولار.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | XPeng P7 Plus 74.9 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع خلفي 230 kW (313 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 5.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 74.9 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 725 km CLTC |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | 11.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V2L charging: 6 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | EU: 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 50,000 دولار |