اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2076 kg unladen, 2520 kg gross مقابل 1350 kg unladen للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 419 l, 1328 l max، مقارنة بـ 326 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 40 kWh usable, 43 kWh total في طراز Renault.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل 90 kW (120 hp) لطراز Renault. في اختبار التسارع، تنطلق Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh في 9 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 140 km/h (87 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh حوالي 28,000 دولار.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | نوفمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | 90 kW (120 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 225 Nm (166 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 140 km/h (87 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 40 kWh قابل للاستخدام, 43 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 300 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | 14.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 11 kW, 10-100% في 3 ساعات 30 min, V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS 80 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 3920 x 1770 x 1500 mm (154.3 x 69.7 x 59.1 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | 1350 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 326 l |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | لا sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي (unconfirmed), مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 28,000 دولار |