اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 419 l, 1328 l max، بينما توفر Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh سعة 420 l, 1405 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 52 kWh usable لدى Renault.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 185 kW (252 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 110 kW (150 hp) في سيارة Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8.5 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 180 km/h (112 mph) و 150 km/h (93 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 9.3" touchscreen في Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل شاشة مقاس 10" touchscreen في Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | أكتوبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 110 kW (150 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 245 Nm (181 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 8.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 52 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 400 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 11 kW, 10-100% في 4 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS 100 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 4140 x 1800 x 1570 mm (163.0 x 70.9 x 61.8 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 420 l, 1405 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | Fabric roof, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي (unconfirmed), كاميرات. مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |