اليوم نضع Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Renault 4 E-Tech 120 HP 40 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2076 kg unladen, 2520 kg gross، بينما يبلغ طراز Renault حوالي 1410 kg unladen. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 419 l, 1328 l max في Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range و 420 l, 1405 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 40 kWh usable لدى Renault.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع خلفي 90 kW (120 hp) لطراز Renault. في اختبار التسارع، تنطلق Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Renault 4 E-Tech 120 HP 40 kWh في 11 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الأولى وإلى 150 km/h (93 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Renault على شاشة مقاس 10" touchscreen.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Renault 4 E-Tech 120 HP 40 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | أكتوبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع خلفي 90 kW (120 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 225 Nm (166 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 11 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 40 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 300 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 11 kW, 10-100% في 3 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS 80 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 4140 x 1800 x 1570 mm (163.0 x 70.9 x 61.8 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | 1410 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 420 l, 1405 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | Fabric roof, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي (unconfirmed), كاميرات. مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |