اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Nio EL8 Standard Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 419 l, 1328 l max في Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range و 552 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 75 kWh total لدى Nio.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 185 kW (252 hp)، بينما تقدم Nio EL8 Standard Range قوة تبلغ دفع رباعي 480 kW (653 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Nio EL8 Standard Range في 4.1 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Nio EL8 Standard Range حوالي 80,000 دولار.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Nio EL8 Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | يونيو 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | سبتمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | نظام الدفع الرباعي 480 kW (653 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 850 Nm (627 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 4.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 75 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-ion |
| مدى القيادة | 507 km | 390 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | 21.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS 200 kW |
| إضافي | V2X - includes V2I, V2N, V2V, V2P, V2D standards | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 6 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 5099 x 1989 x 1750 mm (200.7 x 78.3 x 68.9 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 552 l |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | خلفي 6.6" شاشة تعمل باللمس مع multi-function control | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Adjustable, heated/ventilated مع massage أمامي و خلفي مقاعد; third row heated مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف زجاجي بانورامي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | 5-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, أمامي مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | 1 LIDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP surround view كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | أمامي recording camera (2160p), 39400 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 80,000 دولار |