اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Kia EV4 hatchback Long Range FWD. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 419 l, 1328 l max، بينما توفر Kia EV4 hatchback Long Range FWD سعة 435 l.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 81.4 kWh total في طراز Kia.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 185 kW (252 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 150 kW (204 hp) في سيارة Kia EV4 hatchback Long Range FWD. في اختبار التسارع، تنطلق Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Kia EV4 hatchback Long Range FWD في 7.7 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 170 km/h (106 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 9.3" touchscreen في Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل شاشة مقاس 12.3" touchscreen في Kia EV4 hatchback Long Range FWD.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Kia EV4 hatchback Long Range FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | فبراير 2025 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 150 kW (204 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 7.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 81.4 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Li-Ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 590 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 11 kW, 10-100% في 7 h 15 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS, 10-80% في 31 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) 3.5 KW max, المركبة إلى الشبكة (V2G) 10 KW max | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 4430 x 1860 x 1485 mm (174.4 x 73.2 x 58.5 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 435 l |
| الصندوق الأمامي | نعم | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 12.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 5.3" climate control screen | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | Glass sunroof, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Remote Smart Parking Assist |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي, several كاميرات. أمامي Collision-Avoidance Assist 2, مساعدة في الحفاظ على المسار, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, Safety تنبيه الخروج, Safety Exit Assist, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية, Lane Following Assist 2, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Blind-spot View Monitor, خلفي View Monitor, Surround View Monitor, Parking Collision-Avoidance Assist |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |