تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range و Hyundai Inster Standard Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 419 l, 1328 l max، بينما توفر Hyundai Inster Standard Range سعة 280 l, 351 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 42 kWh total في طراز Hyundai.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 185 kW (252 hp)، بينما تقدم Hyundai Inster Standard Range قوة تبلغ دفع أمامي 71 kW (97 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 11.7 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 140 km/h (87 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Hyundai على شاشة مقاس 10.25" touchscreen.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Hyundai Inster Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | يونيو 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | ديسمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 71 kW (97 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 147 Nm (108 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 11.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 140 km/h (87 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 42 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Li-Ion NCM 266V (400V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 300 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | 15.3 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 4 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS 120 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 3825 x 1610 x 1575 mm (150.6 x 63.4 x 62.0 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R15, R17 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 280 l, 351 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | Sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | أمامي/جانبي/خلفي كاميرات. Surround View Monitor, Parking Collision-Avoidance Assist (أمامي/خلفي), Blind-spot View Monitor, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, Lane Following Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Safe تنبيه الخروج, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |