اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة DS N8 FWD. من حيث الحجم، يبلغ وزن Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range حوالي 2076 kg unladen, 2520 kg gross، مقابل 2132 kg unladen لـ DS N8 FWD. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 419 l, 1328 l max في Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range و 620 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range مزودة ببطارية سعة 82 kWh total، مقارنة بـ 74 kWh usable في سيارة DS N8 FWD.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع أمامي 191 kW (260 hp) لطراز DS. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 7.7 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 190 km/h (118 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 16" touchscreen.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | DS N8 FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | ديسمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | يونيو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 191 kW (260 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 343 Nm (253 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 7.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 190 km/h (118 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 74 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 572 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | 12.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 27 min |
| إضافي | V2L 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV coupe, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 4834 x 1920 x 1574 mm (190.3 x 75.6 x 62.0 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | 2132 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 620 l |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 16" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 10.25 |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated و ventilated/cooled أمامي مقاعد مع massage, heated و ventilated/cooled خلفي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | Radars, multiple كاميرات, 12 حساسات. Extended Emergency Braking System مع pedestrian و cyclist recognition (حتى 300m ahead), Active Safety Brake, مساعدة في الحفاظ على المسار, Active مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, Active كشف النقاط العمياء, Extended التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, Night Vision مع infrared camera, DS PIXELVISION (حتى 400m), تنبيه انتباه السائق (مع infrared camera), تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, Wrong Pedal Prevention |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |