اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Dacia Spring 2026. من حيث الحجم، يبلغ وزن Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range حوالي 2076 kg unladen, 2520 kg gross، مقابل 1212 kg unladen لـ Dacia Spring 2026. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 419 l, 1328 l max، مقارنة بـ 337 l, 1283 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 27.5 kWh usable في طراز Dacia.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع أمامي 60 kW (80 hp) لطراز Dacia. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 12.1 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 130 km/h (81 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Dacia على شاشة مقاس 10.1 inches touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range من 52,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 20,000 دولار لسيارة Dacia Spring 2026.
| Volvo XC40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Dacia Spring 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 60 kW (80 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-ion LFP (400V type) |
| مدى القيادة | 507 km | 250 km |
| الاستهلاك | 17.7 kWh/100 km | 13.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | 3.3 kW, 15-80% في 9 h - 6.6 kW, 15-80% في 5 h 40 min - 7 kW, 15-80% في 2 h 55 min - Type 2 11/22 kW, 15-80% في 1 h 55 min |
| محطة الشحن | CCS 150 kW max, 10-80% في 29 min | CCS 50 kW, 20-80% في 28 min |
| إضافي | V2L (المركبة إلى الحمولة) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 2/4 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 3855 x 1722 x 1519 mm (151.8 x 67.8 x 59.8 في) |
| الوزن | 2076 kg فارغ, 2520 kg إجمالي | 1212 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R15, R16 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 337 l, 1283 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | 18 L |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10.1 inches شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7 inches |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | لا heated مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, خلفي مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي/خلفي) |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | Advanced emergency braking system مع vehicle, pedestrian, cyclist, و motorcycle detection, التعرف على إشارات المرور مع speed alert, lane change alert, مساعدة في الحفاظ على المسار, driver attention warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 20,000 دولار |