مقارنة Volvo XC40 Recharge Pure Electric مع Volvo EX60 P10

المقارنة و الاختلافات بين Volvo XC40 Recharge Pure Electric و Volvo EX60 P10

تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Volvo XC40 Recharge Pure Electric و Volvo EX60 P10، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن Volvo XC40 Recharge Pure Electric حوالي 2034 kg unladen, 2470 kg gross، مقابل 2350 kg unladen, 2810 kg gross لـ Volvo EX60 P10. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo XC40 Recharge Pure Electric بصندوق سعة 419 l, 1328 l max، بينما توفر Volvo EX60 P10 سعة 634 l, 1647 l max.

البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo XC40 Recharge Pure Electric مزودة ببطارية سعة 67 kWh usable, 69 kWh total، مقارنة بـ 91 kWh usable, 95 kWh total في سيارة Volvo EX60 P10.

الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 175 kW (238 hp)، بينما تقدم Volvo EX60 P10 قوة تبلغ دفع رباعي 375 kW (510 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4.6 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الأولى وإلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الثانية.

التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 9.3" touchscreen في Volvo XC40 Recharge Pure Electric، مقابل شاشة مقاس 15.04" touchscreen في Volvo EX60 P10.

الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Volvo XC40 Recharge Pure Electric بحوالي 44,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volvo EX60 P10 من 66,000 دولار تقريبًا.

Volvo XC40 Recharge Pure Electric
إزالة
Volvo EX60 P10
إزالة
  Volvo XC40 Recharge Pure Electric Volvo EX60 P10
الإطلاق
الإعلان يناير 2024 2026
تاريخ الإصدار يونيو 2024 يناير 2026
الأداء
القوة دفع خلفي 175 kW (238 hp) نظام الدفع الرباعي 375 kW (510 hp)
عزم الدوران 420 Nm (310 lb-ft) 710 Nm (524 lb-ft)
التسارع 7.4 sec 0-100 km/h 4.6 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 180 km/h (112 mph) 180 km/h (112 mph)
البطارية
سعة البطارية 67 kWh قابل للاستخدام, 69 kWh total 91 kWh قابل للاستخدام, 95 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion 400V Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type)
مدى القيادة 481 km 660 km WLTP
الاستهلاك 17 kWh/100 km 15.7 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 7 ساعات Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min CCS 400 kW max, 10-80% في 18 min
إضافي
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد
الأبعاد 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) 4803 x 1908 x 1635 mm (189.1 x 75.1 x 64.4 في)
الوزن 2034 kg فارغ, 2470 kg إجمالي 2350 kg فارغ, 2810 kg إجمالي
حجم العجلات R19, R20 R20, R21, R22
حجم صندوق السيارة 419 l, 1328 l max 634 l, 1647 l max
الصندوق الأمامي نعم 58 l
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 9.3" شاشة تعمل باللمس 15.04" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 12" 11.4"
شاشة العرض الأمامية لا لا
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة
السقف سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق سقف بانورامي زجاجي, ثابت, electrochromic
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف
الاتصال Wired Android Auto و Apple CarPlay أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية, وسائد هوائية للصف الثالث
مساعدات القيادة 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام أمامي و جانبي radars, كاميرات, حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, تنبيه حركة المرور المتقاطعة مع فرملة تلقائية عند السرعات المنخفضة, تجنب التوجيه للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام, فرملة تلقائية عند التقاطع, Alcohol lock software
القيادة الذاتية Autonomous parking
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 44,000 دولار 66,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Volvo XC40 Recharge Pure Electric مقابل Volvo EX60 P10

ستجد حزمة بطارية بسعة 67 kWh usable, 69 kWh total في Volvo XC40 Recharge Pure Electric، بينما تم تجهيز Volvo EX60 P10 ببطارية 91 kWh usable, 95 kWh total.
تستطيع Volvo XC40 Recharge Pure Electric التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (بقوة دفع خلفي 175 kW (238 hp)). من جانبها، تنجز Volvo EX60 P10 هذا في 4.6 sec 0-100 km/h (بقوة دفع رباعي 375 kW (510 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Volvo XC40 Recharge Pure Electric حجم صندوق يبلغ 419 l, 1328 l max، بينما تقترح Volvo EX60 P10 مساحة 634 l, 1647 l max.
تُطرح Volvo XC40 Recharge Pure Electric بسعر يبدأ من حوالي 44,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Volvo EX60 P10 من 66,000 دولار تقريبًا.