اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo XC40 Recharge Pure Electric ومنافستها المباشرة Volkswagen ID3 GTX Performance. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2034 kg unladen, 2470 kg gross، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 2000 kg unladen, 2430 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 419 l, 1328 l max، مقارنة بـ 385 l, 1267 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 67 kWh usable, 69 kWh total لدى Volvo مقابل 79 kWh usable, 84 kWh total لدى Volkswagen.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 175 kW (238 hp) لسيارة Volvo XC40 Recharge Pure Electric، مقابل دفع خلفي 240 kW (322 hp) لطراز Volkswagen. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 5.6 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Volkswagen على شاشة مقاس 10.0" or 12" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Volvo XC40 Recharge Pure Electric بحوالي 44,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volkswagen ID3 GTX Performance من 52,000 دولار تقريبًا.
| Volvo XC40 Recharge Pure Electric إزالة | Volkswagen ID3 GTX Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2024 | مارس 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2024 | أغسطس 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 175 kW (238 hp) | دفع خلفي 240 kW (322 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h | 5.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 67 kWh قابل للاستخدام, 69 kWh total | 79 kWh قابل للاستخدام, 84 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-Ion NCM battery (400V type) |
| مدى القيادة | 481 km | 600 km |
| الاستهلاك | 17 kWh/100 km | 14.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 7 ساعات | Type 2 7.2 kW, Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 175 kW, 10-80% في 26 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 4261 x 1809 x 1562 mm (167.8 x 71.2 x 61.5 في) |
| الوزن | 2034 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | 2000 kg فارغ, 2430 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18, R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 385 l, 1267 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10.0" أو 12" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من التصادم الأمامي و extended و proactive pedestrian protection, نظام الفرملة الطارئة في المدينة, تنبيه السائق system, كشف التعب, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, مساعدة في الإضاءة |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 44,000 دولار | 52,000 دولار |