تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Volvo XC40 Recharge Pure Electric و Hyundai Ioniq 9 Performance، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 419 l, 1328 l max في Volvo XC40 Recharge Pure Electric و 620 l, 1323 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 67 kWh usable, 69 kWh total في طراز Volvo، و 110.3 kWh total في طراز Hyundai.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo XC40 Recharge Pure Electric قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 175 kW (238 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 320 kW (435 hp) في سيارة Hyundai Ioniq 9 Performance. في اختبار التسارع، تنطلق Volvo XC40 Recharge Pure Electric من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Hyundai Ioniq 9 Performance في 5.2 sec 0-100 km/h (4.9 sec 0-60 mph). أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12" touchscreen.
| Volvo XC40 Recharge Pure Electric إزالة | Hyundai Ioniq 9 Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2024 | نوفمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يونيو 2024 | Q1, 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 175 kW (238 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (435 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h | 5.2 sec 0-100 km/h (4.9 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 67 kWh قابل للاستخدام, 69 kWh total | 110.3 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion 400V | Liquid-cooled Li-Ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 481 km | |
| الاستهلاك | 17 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 7 ساعات | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS, 10-80% في 24 min (مع 350 kW charger) |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 6 مقاعد |
| الأبعاد | 4400 x 1863 x 1647 mm (173.2 x 73.3 x 64.8 في) | 5060 x 1980 x 1790 mm (199.2 x 78.0 x 70.5 في) |
| الوزن | 2034 kg فارغ, 2470 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 419 l, 1328 l max | 620 l, 1323 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | 52 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 12" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 12" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated و ventilated أمامي/خلفي مقاعد مع massage, swivel خلفي مقاعد |
| السقف | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية, Remote Smart Parking Assist |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | أمامي و corner radars, كاميرات. أمامي/جانبي/Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian و Cyclist Recognition, Blind Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار 2, Safe Exit Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Intelligent Speed Limit Assist, Driver Attention Warning, Hands-On Detection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 44,000 دولار | |