اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة XPeng P7 Plus 61.7 kWh. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ 725 l, 2221 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مزودة ببطارية سعة 82 kWh total، مقارنة بـ 61.7 kWh total في سيارة XPeng P7 Plus 61.7 kWh.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع خلفي 180 kW (245 hp) لطراز XPeng. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 6.9 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت XPeng على شاشة مقاس 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بحوالي 52,000 دولار، في حين يبدأ سعر XPeng P7 Plus 61.7 kWh من 45,000 دولار تقريبًا.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | XPeng P7 Plus 61.7 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع خلفي 180 kW (245 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 6.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 61.7 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 615 km CLTC |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 10.9 kWh/100 km NEDC |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V2L charging: 6 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 45,000 دولار |