اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Xiaomi YU7 Max. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 413 l, 1205 l max في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و 678 l, 1758 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مزودة ببطارية سعة 82 kWh total، مقارنة بـ 101.7 kWh total في سيارة Xiaomi YU7 Max.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 185 kW (252 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 508 kW (690 hp) في سيارة Xiaomi YU7 Max. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 253 km/h (157 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 9.3" touchscreen في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل شاشة مقاس 16.1" touchscreen في Xiaomi YU7 Max.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Xiaomi YU7 Max حوالي 42,000 دولار.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Xiaomi YU7 Max إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | نظام الدفع الرباعي 508 kW (690 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 866 Nm (639 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 253 km/h (157 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 101.7 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Li-NMC battery (800V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 750 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 4999 x 1996 x 1600 mm (196.8 x 78.6 x 63.0 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 678 l, 1758 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | 141 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 16.1" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 6.7" خلفي مركزي شاشة تعمل باللمس, detachable /// 2x 12.5" خلفي passenger شاشات تعمل باللمس, detachable | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, power recline مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | Three-zone climate control | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | 1 LiDAR, 3 4D mmWave radars, 11 كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | Autonomous driving system | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | Armor-Cage Steel-Aluminum Hybrid Body (47610 Nm/degree torsional stiffness) Dedicated 4K video recording camera, rotatable | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 42,000 دولار |