مقارنة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مع Volvo EX90 Single Motor

المقارنة و الاختلافات بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Volvo EX90 Single Motor

تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Volvo EX90 Single Motor، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز Volvo حوالي 2637 kg unladen, 3190 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 413 l, 1205 l max، بينما توفر Volvo EX90 Single Motor سعة 310 l, 1915 l max.

البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 101 kWh usable, 104 kWh total في طراز Volvo.

الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع خلفي 205 kW (279 hp) لطراز Volvo. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8.4 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 180 km/h (112 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.

التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 14.5" touchscreen.

الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Volvo EX90 Single Motor حوالي 80,000 دولار.

Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range
إزالة
Volvo EX90 Single Motor
إزالة
  Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range Volvo EX90 Single Motor
الإطلاق
الإعلان يناير 2023 يوليو 2023
تاريخ الإصدار يناير 2023 يوليو 2023
الأداء
القوة دفع خلفي 185 kW (252 hp) دفع خلفي 205 kW (279 hp)
عزم الدوران 420 Nm (310 lb-ft) 490 Nm (361 lb-ft)
التسارع 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) 8.4 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 180 km/h (112 mph) 180 km/h (112 mph)
البطارية
سعة البطارية 82 kWh total 101 kWh قابل للاستخدام, 104 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion (400V-type) Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type)
مدى القيادة 529 km 580 km
الاستهلاك 16.8 kWh/100 km 19.9 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min CCS 250 kW max, 0-80% في 30 min
إضافي
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب SUV, 7 مقاعد
الأبعاد 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) 5037 x 1964 x 1744 mm (198.3 x 77.3 x 68.7 في)
الوزن 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي 2637 kg فارغ, 3190 kg إجمالي
حجم العجلات R19, R20 R21, R22
حجم صندوق السيارة 413 l, 1205 l max 310 l, 1915 l max
الصندوق الأمامي نعم 37 l
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 9.3" شاشة تعمل باللمس 14.5" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 12" 8"
شاشة العرض الأمامية لا نعم, نوع جهاز العرض
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة
السقف سقف زجاجي بانورامي سقف بانورامي زجاجي, ثابت
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف
الاتصال Wired Android Auto و Apple CarPlay أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية, وسائد هوائية للصف الثالث
مساعدات القيادة 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام Radars و LIDAR, كاميرات, 16 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, تنبيه حركة المرور المتقاطعة مع فرملة تلقائية عند السرعات المنخفضة, تجنب التوجيه للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام, فرملة تلقائية عند التقاطع
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 52,000 دولار 80,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مقابل Volvo EX90 Single Motor

ستجد حزمة بطارية بسعة 82 kWh total في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، بينما تم تجهيز Volvo EX90 Single Motor ببطارية 101 kWh usable, 104 kWh total.
تستطيع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) (بقوة دفع خلفي 185 kW (252 hp)). من جانبها، تنجز Volvo EX90 Single Motor هذا في 8.4 sec 0-100 km/h (بقوة دفع خلفي 205 kW (279 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range حجم صندوق يبلغ 413 l, 1205 l max، بينما تقترح Volvo EX90 Single Motor مساحة 310 l, 1915 l max.
تُطرح Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبدأ من حوالي 52,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Volvo EX90 Single Motor من 80,000 دولار تقريبًا.