اليوم نضع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Volvo ES90 Single Motor لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز Volvo حوالي 2441 kg unladen, 2850 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ 446 l, 1256 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 88 kWh usable, 92 kWh total في طراز Volvo.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 185 kW (252 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 245 kW (333 hp) في سيارة Volvo ES90 Single Motor. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 6.9 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 180 km/h (112 mph) و 6.9 sec 0-100 km/h على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Volvo على شاشة مقاس 14.5" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Volvo ES90 Single Motor حوالي 70,000 دولار.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Volvo ES90 Single Motor إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع خلفي 245 kW (333 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 480 Nm (354 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 6.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 6.9 sec 0-100 km/h |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 88 kWh قابل للاستخدام, 92 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 650 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 16.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 300 kW max, 10-80% في 20 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 5000 x 1942 x 1549 mm (196.9 x 76.5 x 61.0 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 2441 kg فارغ, 2850 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 446 l, 1256 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | 22 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 14.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 9" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, heated و ventilated خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بالكامل من الزجاج مع electrochromic variable light transmission |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | 4-zone temperature control | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | أمامي LIDAR (حتى 250m), جانبي radars, multiple كاميرات, حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, تنبيه حركة المرور المتقاطعة مع فرملة تلقائية عند السرعات المنخفضة, تجنب التوجيه للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام, فرملة تلقائية عند التقاطع |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 70,000 دولار |