اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة VinFast VF3 RWD. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز VinFast حوالي 857 kg unladen. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ 36 l, 285 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 18.6 kWh usable لدى VinFast.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 185 kW (252 hp)، بينما تقدم VinFast VF3 RWD قوة تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه VinFast VF3 RWD في 5.3s (0 - 50 km/h). تصل إبرة العداد إلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الأولى وإلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 9.3" touchscreen في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل شاشة مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range من 52,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 25,000 دولار لسيارة VinFast VF3 RWD.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | VinFast VF3 RWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | سبتمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | أكتوبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع خلفي 29 kW (40 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 110 Nm (81 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 5.3s (0 - 50 km/h) |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 100 km/h (62 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 18.6 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Li-ion LFP battery |
| مدى القيادة | 529 km | 215 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 8.3 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | نعم |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | 10-70% في 36 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 857 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R16 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 36 l, 285 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | لا |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | لا heated مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا glass sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 1 أمامي airbag |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 25,000 دولار |