مقارنة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مع Toyota C HR Plus Pulse 2026

المقارنة و الاختلافات بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Toyota C HR Plus Pulse 2026

تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Toyota C HR Plus Pulse 2026، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range حوالي 2095 kg unladen, 2500 kg gross، مقابل 1885 kg unladen, 2520 kg gross لـ Toyota C HR Plus Pulse 2026. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 413 l, 1205 l max، بينما توفر Toyota C HR Plus Pulse 2026 سعة 416 l.

البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 77 kWh total في طراز Toyota.

الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 185 kW (252 hp)، بينما تقدم Toyota C HR Plus Pulse 2026 قوة تبلغ دفع أمامي 165 kW (224 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 7.3 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 160 km/h (99 mph).

التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 14" touchscreen.

الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range من 52,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 42,000 دولار لسيارة Toyota C HR Plus Pulse 2026.

Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range
إزالة
Toyota C HR Plus Pulse 2026
إزالة
  Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range Toyota C HR Plus Pulse 2026
الإطلاق
الإعلان يناير 2023 2026
تاريخ الإصدار يناير 2023 أبريل 2026
الأداء
القوة دفع خلفي 185 kW (252 hp) دفع أمامي 165 kW (224 hp)
عزم الدوران 420 Nm (310 lb-ft)
التسارع 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) 7.3 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 180 km/h (112 mph) 160 km/h (99 mph)
البطارية
سعة البطارية 82 kWh total 77 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion (400V-type) Liquid-cooled Li-ion (400V type)
مدى القيادة 529 km 607 km
الاستهلاك 16.8 kWh/100 km 13.4 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات Type 2 11 kW; 10-80% في 4 h 48 m --- Type 2 22 kW; 20-80% في 2 h 12 min
محطة الشحن CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min CCS 150 kW max, 10-80% في 28 min
إضافي
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد
الأبعاد 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) 4530 x 1870 x 1595 mm (178.3 x 73.6 x 62.8 في)
الوزن 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي 1885 kg فارغ, 2520 kg إجمالي
حجم العجلات R19, R20 R18, R20
حجم صندوق السيارة 413 l, 1205 l max 416 l
الصندوق الأمامي نعم لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 9.3" شاشة تعمل باللمس 14" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 12" 7"
شاشة العرض الأمامية لا لا
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة
السقف سقف زجاجي بانورامي سقف زجاجي بانورامي مع power shade
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, advanced park
الاتصال Wired Android Auto و Apple CarPlay أندرويد أوتو لاسلكي و Wireless Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام EyeSight مساعدة السائق, Emergency Steering/Stop Assist, فرملة تلقائية قبل الاصطدام, مساعدة في تغيير المسار, منع الخروج من المسار, Lane Tracing Assist, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, فرملة تلقائية في الرجوع للخلف, Intersection Collision Avoidance Support, Blind Spot Monitor, Safe Exit Assist
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 52,000 دولار 42,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مقابل Toyota C HR Plus Pulse 2026

ستجد حزمة بطارية بسعة 82 kWh total في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، بينما تم تجهيز Toyota C HR Plus Pulse 2026 ببطارية 77 kWh total.
تستطيع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) (بقوة دفع خلفي 185 kW (252 hp)). من جانبها، تنجز Toyota C HR Plus Pulse 2026 هذا في 7.3 sec 0-100 km/h (بقوة دفع أمامي 165 kW (224 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range حجم صندوق يبلغ 413 l, 1205 l max، بينما تقترح Toyota C HR Plus Pulse 2026 مساحة 416 l.
تُطرح Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبدأ من حوالي 52,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Toyota C HR Plus Pulse 2026 من 42,000 دولار تقريبًا.