اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Renault Twingo. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2095 kg unladen, 2500 kg gross مقابل 1200 kg unladen للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 413 l, 1205 l max، بينما توفر Renault Twingo سعة 360 l, 1000 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 27.5 kWh usable لدى Renault.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع أمامي 60 kW (82 hp) لطراز Renault. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 12.1 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الأولى وإلى 130 km/h (81 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Renault على شاشة مقاس 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Renault Twingo حوالي 20,000 دولار.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Renault Twingo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 60 kW (82 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Lithium iron phosphate (LFP) battery (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 263 km WLTP |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 6.6 kW, 10-100% في 4 ساعات 15 min (Optional) Type 2 11 kW, 10-100% في 2 ساعات 35 min |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | (Optional) CCS 50 kW, 10-80% في 30 min V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 3789 x 1720 x 1491 mm (149.2 x 67.7 x 58.7 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 1200 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R16 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 360 l, 1000 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة, Sliding خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي, Driver monitoring camera, مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, تحذير من النقاط العمياء, Cross Traffic Alert, التعرف على إشارات المرور |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 20,000 دولار |