مقارنة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مع Renault Scenic E-Tech Comfort Range

المقارنة و الاختلافات بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Renault Scenic E-Tech Comfort Range

اليوم نضع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Renault Scenic E-Tech Comfort Range لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز Renault حوالي 1847 kg unladen, 2340 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 413 l, 1205 l max في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و 545 l, 1670 l max في منافستها.

البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 60 kWh usable لدى Renault.

الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع أمامي 125 kW (170 hp) لطراز Renault. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8.6 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الأولى وإلى 150 km/h (93 mph) في السيارة الثانية.

التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 9.3" touchscreen في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل شاشة مقاس 12" touchscreen في Renault Scenic E-Tech Comfort Range.

الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بحوالي 52,000 دولار، في حين يبدأ سعر Renault Scenic E-Tech Comfort Range من 40,000 دولار تقريبًا.

Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range
إزالة
Renault Scenic E-Tech Comfort Range
إزالة
  Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range Renault Scenic E-Tech Comfort Range
الإطلاق
الإعلان يناير 2023 سبتمبر 2023
تاريخ الإصدار يناير 2023 فبراير 2024
الأداء
القوة دفع خلفي 185 kW (252 hp) دفع أمامي 125 kW (170 hp)
عزم الدوران 420 Nm (310 lb-ft) 280 Nm (207 lb-ft)
التسارع 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) 8.6 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 180 km/h (112 mph) 150 km/h (93 mph)
البطارية
سعة البطارية 82 kWh total 60 kWh قابل للاستخدام
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion (400V-type) Liquid-cooled NMC battery (400V type)
مدى القيادة 529 km 430 km
الاستهلاك 16.8 kWh/100 km 14 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات Type 2 7 kW, Type 2 22 kW, 15-80% في 1 hour 50 mins
محطة الشحن CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min CCS 130 kW max, 15-80% في 32 mins
إضافي
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب crossover, 5 مقاعد
الأبعاد 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) 4470 x 1864 x 1571 mm (176.0 x 73.4 x 61.9 في)
الوزن 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي 1847 kg فارغ, 2340 kg إجمالي
حجم العجلات R19, R20 R19, R20
حجم صندوق السيارة 413 l, 1205 l max 545 l, 1670 l max
الصندوق الأمامي نعم لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 9.3" شاشة تعمل باللمس 12" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 12" 12.3"
شاشة العرض الأمامية لا لا
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة مقاعد أمامية مدفأة, massage
السقف سقف زجاجي بانورامي سقف بانورامي زجاجي
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف أمامي, جانبي و حساسات خلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف
الاتصال Wired Android Auto و Apple CarPlay Android Automotive OS
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي & خلفي), وسادة هوائية مركزية
مساعدات القيادة 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, Blind Sport Warning, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, موقف سيارات تلقائي كامل, مرآة خلفية ذكية, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 52,000 دولار 40,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مقابل Renault Scenic E-Tech Comfort Range

ستجد حزمة بطارية بسعة 82 kWh total في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، بينما تم تجهيز Renault Scenic E-Tech Comfort Range ببطارية 60 kWh usable.
تستطيع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) (بقوة دفع خلفي 185 kW (252 hp)). من جانبها، تنجز Renault Scenic E-Tech Comfort Range هذا في 8.6 sec 0-100 km/h (بقوة دفع أمامي 125 kW (170 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range حجم صندوق يبلغ 413 l, 1205 l max، بينما تقترح Renault Scenic E-Tech Comfort Range مساحة 545 l, 1670 l max.
تُطرح Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبدأ من حوالي 52,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Renault Scenic E-Tech Comfort Range من 40,000 دولار تقريبًا.