اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Renault 5 E-Tech 95 HP 40 kWh. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2095 kg unladen, 2500 kg gross مقابل 1350 kg unladen للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 413 l, 1205 l max في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و 326 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 40 kWh usable, 43 kWh total لدى Renault.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع أمامي 70 kW (95 hp) لطراز Renault. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 180 km/h (112 mph) و 140 km/h (87 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Renault 5 E-Tech 95 HP 40 kWh حوالي 25,000 دولار.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Renault 5 E-Tech 95 HP 40 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | مايو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 70 kW (95 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 215 Nm (159 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 140 km/h (87 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 40 kWh قابل للاستخدام, 43 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 300 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 11 kW, 10-100% في 3 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | لا |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 3920 x 1770 x 1500 mm (154.3 x 69.7 x 59.1 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 1350 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 326 l |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي (unconfirmed), مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 25,000 دولار |