اليوم نضع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ 420 l, 1405 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مزودة ببطارية سعة 82 kWh total، مقارنة بـ 52 kWh usable في سيارة Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 185 kW (252 hp)، بينما تقدم Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh قوة تبلغ دفع أمامي 110 kW (150 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh في 8.5 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 150 km/h (93 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Renault على شاشة مقاس 10" touchscreen.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | أكتوبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 110 kW (150 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 245 Nm (181 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 8.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 52 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 400 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 11 kW, 10-100% في 4 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 100 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 4140 x 1800 x 1570 mm (163.0 x 70.9 x 61.8 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 420 l, 1405 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | Fabric roof, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي (unconfirmed), كاميرات. مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |