اليوم نضع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Polestar 3 Performance لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ Yes لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 106 kWh total لدى Polestar.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 185 kW (252 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 500 kW (680 hp) في سيارة Polestar 3 Performance. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 3.9 sec 0-100 km/h (3.8 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 230 km/h (143 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Polestar على شاشة مقاس 14.5" touchscreen.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Polestar 3 Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | نظام الدفع الرباعي 500 kW (680 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 870 Nm (642 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 3.9 sec 0-100 km/h (3.8 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 230 km/h (143 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 106 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-ion (800V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 593 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 20.6 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 350 kW, 10-80% في 22 min |
| إضافي | Plug-و-charge ready | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | |
| الصندوق الأمامي | نعم | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 14.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 9" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, أمامي/كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | Apple CarPlay |
| متفرقات | Three-zone air conditioning | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | 1 LiDAR, 5 radars, 5 كاميرات, 2 interior كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |