تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Peugeot e-3008 230 FWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range حوالي 2095 kg unladen, 2500 kg gross، مقابل 2108 kg unladen, 2640 kg gross لـ Peugeot e-3008 230 FWD. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 413 l, 1205 l max في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و 520 l, 1480 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع أمامي 157 kW (210 hp) لطراز Peugeot. في اختبار التسارع، تنطلق Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Peugeot e-3008 230 FWD في 8.8 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 170 km/h (106 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Peugeot على شاشة مقاس 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بحوالي 52,000 دولار، في حين يبدأ سعر Peugeot e-3008 230 FWD من 47,000 دولار تقريبًا.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | سبتمبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | نوفمبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 157 kW (210 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 343 Nm (253 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 8.8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 524 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 16.8 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 520 l, 1480 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 47,000 دولار |