مقارنة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مع Nio ET5 Touring Long Range

المقارنة و الاختلافات بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Nio ET5 Touring Long Range

تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range و Nio ET5 Touring Long Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2095 kg unladen, 2500 kg gross مقابل 2285 kg unladen, 2730 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ 450 l, 1300 l max لمنافستها.

البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مزودة ببطارية سعة 82 kWh total، مقارنة بـ 90 kWh usable, 100 kWh total في سيارة Nio ET5 Touring Long Range.

الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 185 kW (252 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 360 kW (489 hp) في سيارة Nio ET5 Touring Long Range. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 4 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 200 km/h (124 mph).

التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" AMOLED touchscreen.

الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range من 52,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 67,000 دولار لسيارة Nio ET5 Touring Long Range.

Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range
إزالة
Nio ET5 Touring Long Range
إزالة
  Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range Nio ET5 Touring Long Range
الإطلاق
الإعلان يناير 2023 يونيو 2023
تاريخ الإصدار يناير 2023 أكتوبر 2023
الأداء
القوة دفع خلفي 185 kW (252 hp) نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp)
عزم الدوران 420 Nm (310 lb-ft) 700 Nm (516 lb-ft)
التسارع 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) 4 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 180 km/h (112 mph) 200 km/h (124 mph)
البطارية
سعة البطارية 82 kWh total 90 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion (400V-type) Li-ion NCM (400V type)
مدى القيادة 529 km 560 km
الاستهلاك 16.8 kWh/100 km 16.2 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min CCS 180 kW
إضافي
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب touring, 5 مقاعد
الأبعاد 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) 4790 x 1960 x 1499 mm (188.6 x 77.2 x 59.0 في)
الوزن 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي 2285 kg فارغ, 2730 kg إجمالي
حجم العجلات R19, R20 R19, R20
حجم صندوق السيارة 413 l, 1205 l max 450 l, 1300 l max
الصندوق الأمامي نعم لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 9.3" شاشة تعمل باللمس 12.8" AMOLED شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 12" 10.2"
شاشة العرض الأمامية لا لا
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage
السقف سقف زجاجي بانورامي سقف بانورامي زجاجي, ثابت
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي
الاتصال Wired Android Auto و Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس 7 airbags: أمامي, مركزي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام 33 sensor units: 500m long range أمامي LiDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP كاميرات, 12 حساسات, 2 high-precision positioning units. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم 5 stars
إضافي 32000 Nm/degree torsional stiffness
متفرقات
السعر 52,000 دولار 67,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مقابل Nio ET5 Touring Long Range

ستجد حزمة بطارية بسعة 82 kWh total في Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، بينما تم تجهيز Nio ET5 Touring Long Range ببطارية 90 kWh usable, 100 kWh total.
تستطيع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) (بقوة دفع خلفي 185 kW (252 hp)). من جانبها، تنجز Nio ET5 Touring Long Range هذا في 4 sec 0-100 km/h (بقوة دفع رباعي 360 kW (489 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range حجم صندوق يبلغ 413 l, 1205 l max، بينما تقترح Nio ET5 Touring Long Range مساحة 450 l, 1300 l max.
تُطرح Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبدأ من حوالي 52,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Nio ET5 Touring Long Range من 67,000 دولار تقريبًا.