اليوم نضع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Kia PV5 Long Range لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز Kia حوالي 2215 kg unladen, 2600 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 413 l, 1205 l max، بينما توفر Kia PV5 Long Range سعة 1330 l.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 71.2 kWh total في طراز Kia.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 185 kW (252 hp)، بينما تقدم Kia PV5 Long Range قوة تبلغ دفع أمامي 120 kW (163 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 10.6 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 135 km/h (84 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Kia PV5 Long Range حوالي 42,000 دولار.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Kia PV5 Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | يوليو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 120 kW (163 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 250 Nm (184 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 10.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 135 km/h (84 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 71.2 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Li-Ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 412 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 19.3 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 7 kW ---Type 2 10.5 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 120 kW, 10-80% في 30 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) --- 220V electrical outlet (3.5 KW max) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب minivan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 4695 x 1895 x 1923 mm (184.8 x 74.6 x 75.7 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 2215 kg فارغ, 2600 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R16 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 1330 l |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 12.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7.5" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | 1-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | Airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, driver's knee airbag |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | رادار أمامي, كاميرات, 12 أمامي/حساسات خلفية. أمامي Collision-Avoidance Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, Lane Following Assist, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian Recognition, Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, أمامي/خلفي Parking Distance Warning, Safe Exit Assist, Hands-On Detection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 4 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 42,000 دولار |