اليوم نضع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Hyundai Ioniq 9 Performance لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 413 l, 1205 l max، بينما توفر Hyundai Ioniq 9 Performance سعة 620 l, 1323 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مزودة ببطارية سعة 82 kWh total، مقارنة بـ 110.3 kWh total في سيارة Hyundai Ioniq 9 Performance.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع رباعي 320 kW (435 hp) لطراز Hyundai. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 5.2 sec 0-100 km/h (4.9 sec 0-60 mph). أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12" touchscreen.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Hyundai Ioniq 9 Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | نوفمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | Q1, 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (435 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 5.2 sec 0-100 km/h (4.9 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 110.3 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-Ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 529 km | |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS, 10-80% في 24 min (مع 350 kW charger) |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 6 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 5060 x 1980 x 1790 mm (199.2 x 78.0 x 70.5 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 620 l, 1323 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | 52 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 12" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 12" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated و ventilated أمامي/خلفي مقاعد مع massage, swivel خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية, Remote Smart Parking Assist |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | أمامي و corner radars, كاميرات. أمامي/جانبي/Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian و Cyclist Recognition, Blind Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار 2, Safe Exit Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Intelligent Speed Limit Assist, Driver Attention Warning, Hands-On Detection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |