اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة Ford Puma Gen-E SR. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز Ford حوالي 1563 kg unladen, 2015 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ 574 l, 1283 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range مزودة ببطارية سعة 82 kWh total، مقارنة بـ 43 kWh usable في سيارة Ford Puma Gen-E SR.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Volvo دفع خلفي 185 kW (252 hp)، بينما تقدم Ford Puma Gen-E SR قوة تبلغ دفع أمامي 124 kW (168 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 8 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 160 km/h (99 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت Ford على شاشة مقاس Heated front seats.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range من 52,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 34,000 دولار لسيارة Ford Puma Gen-E SR.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Ford Puma Gen-E SR إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | ديسمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | ديسمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 124 kW (168 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 290 Nm (214 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 43 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Air-cooled Li-Ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 376 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 13.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS, 100 kW max, 10-80% في 23 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 4214 x 1805 x 1555 mm (165.9 x 71.1 x 61.2 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 1563 kg فارغ, 2015 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 574 l, 1283 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | 43 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | مقاعد أمامية مدفأة |
| شاشة السائق | 12" | سقف زجاجي بانورامي |
| شاشة العرض الأمامية | لا | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| متنوعة | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | رادار أمامي, كاميرات. تنبيه السائق, Lane-Keeping Aid, مركزة المسار, Lane Change Warning, Pre-Collision Assist, Auto High Beam, Cross Traffic Alert مع Active Braking |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 34,000 دولار |