اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range ومنافستها المباشرة DS N8 AWD Long Range. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز DS حوالي 2289 kg unladen. فيما يخص التخزين، تتمتع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بصندوق سعة 413 l, 1205 l max، بينما توفر DS N8 AWD Long Range سعة 620 l.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 82 kWh total في طراز Volvo، و 97.2 kWh usable في طراز DS.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع رباعي 276 kW (375 hp) لطراز DS. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 5.4 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 180 km/h (112 mph) و 190 km/h (118 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Volvo شاشة مقاس 9.3" touchscreen، بينما اعتمدت DS على شاشة مقاس 16" touchscreen.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | DS N8 AWD Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | ديسمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | يونيو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | نظام الدفع الرباعي 276 kW (375 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 509 Nm (375 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 5.4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 190 km/h (118 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 97.2 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 686 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 14.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 200 kW max, 20-80% في 27 min |
| إضافي | V2L 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV coupe, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 4834 x 1920 x 1574 mm (190.3 x 75.6 x 62.0 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 2289 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 620 l |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 16" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 10.25 |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated و ventilated/cooled أمامي مقاعد مع massage, heated و ventilated/cooled خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | Radars, multiple كاميرات, 12 حساسات. Extended Emergency Braking System مع pedestrian و cyclist recognition (حتى 300m ahead), Active Safety Brake, مساعدة في الحفاظ على المسار, Active مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, Active كشف النقاط العمياء, Extended التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, Night Vision مع infrared camera, DS PIXELVISION (حتى 400m), تنبيه انتباه السائق (مع infrared camera), تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, Wrong Pedal Prevention |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | |