اليوم نضع Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range في مواجهة Dacia Spring 2026 لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Volvo إلى 2095 kg unladen, 2500 kg gross، بينما يبلغ طراز Dacia حوالي 1212 kg unladen. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 413 l, 1205 l max، مقارنة بـ 337 l, 1283 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 82 kWh total لدى Volvo مقابل 27.5 kWh usable لدى Dacia.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 185 kW (252 hp) لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range، مقابل دفع أمامي 60 kW (80 hp) لطراز Dacia. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 12.1 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 180 km/h (112 mph) و 130 km/h (81 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 9.3" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.1 inches touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range بسعر يبلغ 52,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Dacia Spring 2026 حوالي 20,000 دولار.
| Volvo C40 Recharge Single Motor Extended Range إزالة | Dacia Spring 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | يناير 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | يناير 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 185 kW (252 hp) | دفع أمامي 60 kW (80 hp) |
| عزم الدوران | 420 Nm (310 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 7.4 sec 0-100 km/h (6.9 sec 0-60 mph) | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 180 km/h (112 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 82 kWh total | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) | Liquid-cooled Li-ion LFP (400V type) |
| مدى القيادة | 529 km | 250 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 13.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات | 3.3 kW, 15-80% في 9 h - 6.6 kW, 15-80% في 5 h 40 min - 7 kW, 15-80% في 2 h 55 min - Type 2 11/22 kW, 15-80% في 1 h 55 min |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 27 min | CCS 50 kW, 20-80% في 28 min |
| إضافي | V2L (المركبة إلى الحمولة) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 2/4 مقاعد |
| الأبعاد | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) | 3855 x 1722 x 1519 mm (151.8 x 67.8 x 59.8 في) |
| الوزن | 2095 kg فارغ, 2500 kg إجمالي | 1212 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R15, R16 |
| حجم صندوق السيارة | 413 l, 1205 l max | 337 l, 1283 l max |
| الصندوق الأمامي | نعم | 18 L |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 9.3" شاشة تعمل باللمس | 10.1 inches شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 12" | 7 inches |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | لا heated مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, خلفي مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي/خلفي) |
| مساعدات القيادة | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام | Advanced emergency braking system مع vehicle, pedestrian, cyclist, و motorcycle detection, التعرف على إشارات المرور مع speed alert, lane change alert, مساعدة في الحفاظ على المسار, driver attention warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 52,000 دولار | 20,000 دولار |