تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Volvo C40 Recharge Single Motor، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Volvo حوالي 2065 kg unladen, 2460 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ 413 l, 1205 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 67 kWh usable, 69 kWh total لدى Volvo.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع خلفي 175 kW (238 hp) لطراز Volvo. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 7.4 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 180 km/h (112 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 9.3" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Volvo C40 Recharge Single Motor حوالي 44,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Volvo C40 Recharge Single Motor إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يناير 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يناير 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 175 kW (238 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 420 Nm (310 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 7.4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 67 kWh قابل للاستخدام, 69 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion (400V-type) |
| مدى القيادة | 215 km | 481 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 16.3 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 0-100% في 7 ساعات |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 130 kW max, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4431 x 1873 x 1596 mm (174.4 x 73.7 x 62.8 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2065 kg فارغ, 2460 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 413 l, 1205 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 9.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 12" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Wired Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | 1 رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 كاميرا أمامية, 1 خلفي camera. مساعدة في الحفاظ على المسار, معلومات عن إشارات الطريق, تنبيه التصادم الخلفي, تنبيه السائق, فرملة تلقائية خلفية, Cross Traffic Alert مع cyclists و pedestrians detection, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة في حال الخطر من الاصطدام |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 44,000 دولار |