اليوم نضع VinFast VF3 RWD في مواجهة Volkswagen ID7 Tourer Pro S لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 2239 kg unladen, 2700 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع VinFast VF3 RWD بصندوق سعة 36 l, 285 l max، بينما توفر Volkswagen ID7 Tourer Pro S سعة 605 l, 1714 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 86 kWh usable, 91 kWh total لدى Volkswagen.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 210 kW (286 hp) في سيارة Volkswagen ID7 Tourer Pro S. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه Volkswagen ID7 Tourer Pro S في 6.7 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 180 km/h (112 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 15" touchscreen في Volkswagen ID7 Tourer Pro S.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 58,000 دولار لسيارة Volkswagen ID7 Tourer Pro S.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Volkswagen ID7 Tourer Pro S إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يونيو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 210 kW (286 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 6.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 86 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 690 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 14 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 100% في 9 ساعات |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 200 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب touring, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4961 x 1862 x 1551 mm (195.3 x 73.3 x 61.1 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2239 kg فارغ, 2700 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 605 l, 1714 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بانورامي زجاجي مع variable light transmission |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | Airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | رادار أمامي, أمامي/sides/خلفي كاميرات. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر مع swarm data, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 58,000 دولار |