اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة Volkswagen ID7 Pro. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 2172 kg unladen, 2630 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع VinFast VF3 RWD بصندوق سعة 36 l, 285 l max، بينما توفر Volkswagen ID7 Pro سعة 532 l, 1586 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 77 kWh usable, 82 kWh total لدى Volkswagen.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع خلفي 210 kW (286 hp) لطراز Volkswagen. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 6.5 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت VinFast شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Volkswagen على شاشة مقاس 15" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 54,000 دولار لسيارة Volkswagen ID7 Pro.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Volkswagen ID7 Pro إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يناير 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | أغسطس 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 210 kW (286 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 6.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 77 kWh قابل للاستخدام, 82 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 621 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 14.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 175 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4961 x 1862 x 1536 mm (195.3 x 73.3 x 60.5 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2172 kg فارغ, 2630 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 532 l, 1586 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | Airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | رادار أمامي, أمامي/sides/خلفي كاميرات. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر مع swarm data, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 54,000 دولار |