مقارنة VinFast VF3 RWD مع Volkswagen ID4 Pro 4Motion

المقارنة و الاختلافات بين VinFast VF3 RWD و Volkswagen ID4 Pro 4Motion

اليوم نضع VinFast VF3 RWD في مواجهة Volkswagen ID4 Pro 4Motion لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 2237 kg unladen, 2760 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ 543 l, 1575 l max لمنافستها.

البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 18.6 kWh usable في طراز VinFast، و 77 kWh usable في طراز Volkswagen.

الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع رباعي 210 kW (286 hp) لطراز Volkswagen. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 6.6 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الثانية.

التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 12.9" touchscreen في Volkswagen ID4 Pro 4Motion.

الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Volkswagen ID4 Pro 4Motion حوالي 51,000 دولار.

VinFast VF3 RWD
إزالة
Volkswagen ID4 Pro 4Motion
إزالة
  VinFast VF3 RWD Volkswagen ID4 Pro 4Motion
الإطلاق
الإعلان سبتمبر 2024 أكتوبر 2023
تاريخ الإصدار أكتوبر 2024 أكتوبر 2023
الأداء
القوة دفع خلفي 29 kW (40 hp) نظام الدفع الرباعي 210 kW (286 hp)
عزم الدوران 110 Nm (81 lb-ft) 545 Nm (402 lb-ft)
التسارع 5.3s (0 - 50 km/h) 6.6 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 100 km/h (62 mph) 180 km/h (112 mph)
البطارية
سعة البطارية 18.6 kWh قابل للاستخدام 77 kWh قابل للاستخدام
نوع البطارية Li-ion LFP battery Liquid-cooled Li-ion 350V (400V type)
مدى القيادة 215 km 471 km
الاستهلاك 8.3 kWh/100 km 16.4 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة لا نعم
الشحن المنزلي نعم Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات
محطة الشحن 10-70% في 36 min CCS 175 kW, 10-80% في 28 min
إضافي
الهيكل
الأبواب والمقاعد 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد
الأبعاد 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) 4582 x 1852 x 1632 mm (180.4 x 72.9 x 64.3 في)
الوزن 857 kg فارغ 2237 kg فارغ, 2760 kg إجمالي
حجم العجلات R16 R18, R19, R20, R21
حجم صندوق السيارة 36 l, 285 l max 543 l, 1575 l max
الصندوق الأمامي لا لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 10" شاشة تعمل باللمس 12.9" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق لا 5.3"
شاشة العرض الأمامية لا نعم, مع الواقع المعزز
متنوعة
الراحة
المقاعد لا heated مقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage
السقف لا glass sunroof سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق
مساعدات الركن 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية
الاتصال أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية 1 أمامي airbag 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 25,000 دولار 51,000 دولار

الأسئلة الشائعة: VinFast VF3 RWD مقابل Volkswagen ID4 Pro 4Motion

ستجد حزمة بطارية بسعة 18.6 kWh usable في VinFast VF3 RWD، بينما تم تجهيز Volkswagen ID4 Pro 4Motion ببطارية 77 kWh usable.
تستطيع VinFast VF3 RWD التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h) (بقوة دفع خلفي 29 kW (40 hp)). من جانبها، تنجز Volkswagen ID4 Pro 4Motion هذا في 6.6 sec 0-100 km/h (بقوة دفع رباعي 210 kW (286 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر VinFast VF3 RWD حجم صندوق يبلغ 36 l, 285 l max، بينما تقترح Volkswagen ID4 Pro 4Motion مساحة 543 l, 1575 l max.
تُطرح VinFast VF3 RWD بسعر يبدأ من حوالي 25,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Volkswagen ID4 Pro 4Motion من 51,000 دولار تقريبًا.