اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة Tesla Model Y Performance. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 2108 kg unladen للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع VinFast VF3 RWD بصندوق سعة 36 l, 285 l max، بينما توفر Tesla Model Y Performance سعة 854 l, 2130 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 18.6 kWh usable في طراز VinFast، و 82.1 kWh usable في طراز Tesla.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع رباعي 461 kW (627 hp) لطراز Tesla. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 3.5 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 250 km/h (155 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 16" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 62,000 دولار لسيارة Tesla Model Y Performance.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Tesla Model Y Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 461 kW (627 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 3.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 250 km/h (155 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 82.1 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-Ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 580 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 16.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | Supercharger 250 kW max |
| إضافي | CCS 250 kW max | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4790 x 1982 x 1624 mm (188.6 x 78.0 x 63.9 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2108 kg فارغ |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 854 l, 2130 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 16" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | 8" الركاب الخلفيون شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | Heated و ventilated/cooled أمامي مقاعد, power recline مقاعد خلفية مدفأة, heated third row مقاعد |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بالكامل من الزجاج |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | أمامي, جانبي, خلفي كاميرات, Parking Assist |
| الاتصال | ||
| متفرقات | Electric-powered frunk, hands-free trunk | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | 8 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | أمامي facing camera في the bumper, Blind Spot Monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية, أضواء الفرامل الديناميكية, مساعدة في الحفاظ على المسار, مساعدة في تجنب التصادم, مساعدة في السرعة, تجنب مغادرة المسار, إشارة المرور و تحكم في إشارة التوقف |
| القيادة الذاتية | أمامي facing camera في the bumper, Blind Spot Monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية, أضواء الفرامل الديناميكية, مساعدة في الحفاظ على المسار, مساعدة في تجنب التصادم, مساعدة في السرعة, تجنب مغادرة المسار, إشارة المرور و تحكم في إشارة التوقف | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 62,000 دولار |