اليوم نضع VinFast VF3 RWD في مواجهة Renault Scenic E-Tech Long Range لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Renault حوالي 1952 kg unladen, 2441 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 545 l, 1670 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 87 kWh usable لدى Renault.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز VinFast دفع خلفي 29 kW (40 hp)، بينما تقدم Renault Scenic E-Tech Long Range قوة تبلغ دفع أمامي 160 kW (220 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 7.9 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 12" touchscreen في Renault Scenic E-Tech Long Range.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Renault Scenic E-Tech Long Range حوالي 47,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Renault Scenic E-Tech Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | سبتمبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع أمامي 160 kW (220 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 300 Nm (221 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 7.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 87 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 625 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 16 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 7 kW, Type 2 22 kW, 15-80% في 3 ساعات |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 150 kW max, 15-80% في 37 mins |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4470 x 1864 x 1571 mm (176.0 x 73.4 x 61.9 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 1952 kg فارغ, 2441 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 545 l, 1670 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | أمامي, جانبي و حساسات خلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Android Automotive OS | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | وسائد هوائية أمامية, جانبي airbags (أمامي & خلفي), وسادة هوائية مركزية |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, Blind Sport Warning, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, موقف سيارات تلقائي كامل, مرآة خلفية ذكية, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 47,000 دولار |