تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Porsche Taycan Turbo Cross Turismo، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 2395 kg unladen, 2880 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 405 l, 1171 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 97 kWh usable, 105 kWh total لدى Porsche.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز VinFast دفع خلفي 29 kW (40 hp)، بينما تقدم Porsche Taycan Turbo Cross Turismo قوة تبلغ دفع رباعي 650 kW (871 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 2.8 sec 0-100 km/h (2.6 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 100 km/h (62 mph) و 250 km/h (155 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت VinFast شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Porsche على شاشة مقاس 10.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Porsche Taycan Turbo Cross Turismo حوالي 170,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Porsche Taycan Turbo Cross Turismo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 650 kW (871 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 940 Nm (693 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 2.8 sec 0-100 km/h (2.6 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 250 km/h (155 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 97 kWh قابل للاستخدام, 105 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion 800V |
| مدى القيادة | 215 km | 601 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 19 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 320 kW max, 10-80% في 18 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب estate, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4974 x 1967 x 1409 mm (195.8 x 77.4 x 55.5 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2395 kg فارغ, 2880 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 405 l, 1171 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 84 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 16.8" curved display |
| شاشة العرض الأمامية | لا | Projection type |
| متنوعة | 8.4" مركزي console control panel, 10.9" أمامي passenger شاشة تعمل باللمس, 10.1" خلفي passenger شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي (ثابت) مع Sunshine Control |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Remote مساعدة في الركن |
| الاتصال | Wireless Apple CarPlay+, Android Auto | |
| متفرقات | 4-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | Night Vision Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 170,000 دولار |