تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Porsche Macan GTS، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 2470 kg unladen, 2940 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ 476 l, 1348 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي VinFast VF3 RWD مزودة ببطارية سعة 18.6 kWh usable، مقارنة بـ 96 kWh usable, 100 kWh total في سيارة Porsche Macan GTS.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع رباعي 420 kW (571 hp) لطراز Porsche. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 3.8 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph). أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 250 km/h (155 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 10.9" touchscreen في Porsche Macan GTS.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Porsche Macan GTS حوالي 105,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Porsche Macan GTS إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 420 kW (571 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 955 Nm (704 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 3.8 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 250 km/h (155 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 96 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion 800V |
| مدى القيادة | 215 km | 586 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 18.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 270 kW max, 10-80% في 21 min @800V station --- CCS 135 kW max, 10-80% في 33 min @400V station |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4784 x 1938 x 1622 mm (188.3 x 76.3 x 63.9 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2470 kg فارغ, 2940 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 476 l, 1348 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 84 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 12.6" curved display |
| شاشة العرض الأمامية | لا | Projection type مع الواقع المعزز |
| متنوعة | 8.4" مركزي console control panel, 10.9" أمامي passenger شاشة تعمل باللمس, 10.9" خلفي passenger شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Remote مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive | |
| متفرقات | 4-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 105,000 دولار |