اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة Porsche Macan 4S. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Porsche حوالي 2420 kg unladen, 2930 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 540 l, 1348 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي VinFast VF3 RWD مزودة ببطارية سعة 18.6 kWh usable، مقارنة بـ 96 kWh usable, 100 kWh total في سيارة Porsche Macan 4S.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 380 kW (516 hp) في سيارة Porsche Macan 4S. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 4.1 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 240 km/h (149 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت VinFast شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Porsche على شاشة مقاس 10.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 90,000 دولار لسيارة Porsche Macan 4S.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Porsche Macan 4S إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يوليو 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يوليو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 380 kW (516 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 820 Nm (605 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 4.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 240 km/h (149 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 96 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion 800V |
| مدى القيادة | 215 km | 609 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 17.6 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 0-100% في 10 ساعات |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 270 kW max, 10-80% في 21 min @800V station, CCS 135 kW max, 10-80% في 33 min @400V station |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4784 x 1938 x 1622 mm (188.3 x 76.3 x 63.9 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2420 kg فارغ, 2930 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 540 l, 1348 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 84 l |
| أخرى | Active cooling flaps on the أمامي air intakes, Flexible covers on the fully sealed underbody, Adaptive خلفي spoiler | |
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 12.6" curved display |
| شاشة العرض الأمامية | لا | Projection type مع الواقع المعزز |
| متنوعة | 8.4" مركزي console control panel, 10.9" أمامي passenger شاشة تعمل باللمس, 10.9" خلفي passenger شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Remote مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive | |
| متفرقات | 4-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 90,000 دولار |