تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Polestar 3 Long range Single motor، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 484 l, 1411 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي VinFast VF3 RWD مزودة ببطارية سعة 18.6 kWh usable، مقارنة بـ 107 kWh usable, 111 kWh total في سيارة Polestar 3 Long range Single motor.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 220 kW (299 hp) في سيارة Polestar 3 Long range Single motor. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 7.8 sec 0-100 km/h (7.5 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت VinFast شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Polestar على شاشة مقاس 14.5" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Polestar 3 Long range Single motor حوالي 72,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Polestar 3 Long range Single motor إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يونيو 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يوليو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 220 kW (299 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 490 Nm (361 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 7.8 sec 0-100 km/h (7.5 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 107 kWh قابل للاستخدام, 111 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-NMC 400V |
| مدى القيادة | 215 km | 650 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 250 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | V2G, Plug-و-charge ready | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4900 x 1968 x 1614 mm (192.9 x 77.5 x 63.5 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | |
| حجم العجلات | R16 | R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 484 l, 1411 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 32 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 14.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 9" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Apple CarPlay | |
| متفرقات | Three-zone air conditioning | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | 1 LiDAR, 5 radars, 5 كاميرات, 2 interior كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 72,000 دولار |