تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Opel Grandland 82kWh، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Opel حوالي 2220 kg unladen, 2700 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع VinFast VF3 RWD بصندوق سعة 36 l, 285 l max، بينما توفر Opel Grandland 82kWh سعة 550 l, 1641 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 82.2 kWh usable, 86 kWh total لدى Opel.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 157 kW (213 hp) في سيارة Opel Grandland 82kWh. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 100 km/h (62 mph) و 170 km/h (106 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 16" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Opel Grandland 82kWh حوالي 52,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Opel Grandland 82kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | أبريل 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | أكتوبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع أمامي 157 kW (213 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 260 Nm (192 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 82.2 kWh قابل للاستخدام, 86 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 564 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 18.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 29 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4650 x 1905 x 1660 mm (183.1 x 75.0 x 65.4 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2220 kg فارغ, 2700 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R20 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 550 l, 1641 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 16" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 52,000 دولار |