تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Nio EL8 Standard Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ 552 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 18.6 kWh usable في طراز VinFast، و 75 kWh total في طراز Nio.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 480 kW (653 hp) في سيارة Nio EL8 Standard Range. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 4.1 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 12.8" touchscreen في Nio EL8 Standard Range.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 80,000 دولار لسيارة Nio EL8 Standard Range.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Nio EL8 Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يونيو 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | سبتمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 480 kW (653 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 850 Nm (627 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 4.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 75 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion |
| مدى القيادة | 215 km | 390 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 21.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 200 kW |
| إضافي | V2X - includes V2I, V2N, V2V, V2P, V2D standards | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 6 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 5099 x 1989 x 1750 mm (200.7 x 78.3 x 68.9 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | |
| حجم العجلات | R16 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 552 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | خلفي 6.6" شاشة تعمل باللمس مع multi-function control | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | Adjustable, heated/ventilated مع massage أمامي و خلفي مقاعد; third row heated مقاعد |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي, ثابت |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | ||
| متفرقات | 5-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | 7 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, أمامي مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | 1 LIDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP surround view كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | أمامي recording camera (2160p), 39400 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 80,000 دولار |