اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة Nio EL6 Standard Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 658 l, 1430 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 70.7 kWh usable, 75 kWh total لدى Nio.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 360 kW (489 hp) في سيارة Nio EL6 Standard Range. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه Nio EL6 Standard Range في 4.5 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 100 km/h (62 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة VinFast VF3 RWD بحوالي 25,000 دولار، في حين يبدأ سعر Nio EL6 Standard Range من 60,000 دولار تقريبًا.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Nio EL6 Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | مايو 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 4.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 70.7 kWh قابل للاستخدام, 75 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | |
| مدى القيادة | 215 km | 406 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 21.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS, 140 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4912 x 1987 x 1720 mm (193.4 x 78.2 x 67.7 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | |
| حجم العجلات | R16 | R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 658 l, 1430 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | ||
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | Long range LiDAR (500m), 5 mmWave radars, 7 8MP و 4 3MP كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | أمامي recording camera | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 60,000 دولار |