تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Mini Aceman SE، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 1785 kg unladen, 2235 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 300 l, 1005 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 49.8 kWh usable, 54.2 kWh total لدى Mini.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 160 kW (218 hp) في سيارة Mini Aceman SE. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 7.1 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 170 km/h (106 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 9.5" touchscreen في Mini Aceman SE.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Mini Aceman SE حوالي 38,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Mini Aceman SE إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | أبريل 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يونيو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع أمامي 160 kW (218 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 330 Nm (243 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 7.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 49.8 kWh قابل للاستخدام, 54.2 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 406 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 13.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 100% في 5.75 h |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 95 kW, 10-80% في 30 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4079 x 1754 x 1514 mm (160.6 x 69.1 x 59.6 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 1785 kg فارغ, 2235 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 300 l, 1005 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 9.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | لا glass sunroof | Glass sunroof, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, remote parking |
| الاتصال | Wireless Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, knee airbag |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | رادار أمامي, 4 كاميرات, 12 حساسات. Collision detection و braking, Pedestrian collision mitigation, Fatigue alert, PostCrash iBrake, Brake assistant, High-beam Assistant, Lane Assistant |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 38,000 دولار |