مقارنة VinFast VF3 RWD مع MG MGS5 EV SE

المقارنة و الاختلافات بين VinFast VF3 RWD و MG MGS5 EV SE

تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و MG MGS5 EV SE، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 1635 kg unladen, 2080 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 453 l, 1441 l max في منافستها.

البطارية ومدى القيادة: تأتي VinFast VF3 RWD مزودة ببطارية سعة 18.6 kWh usable، مقارنة بـ 47.1 kWh usable, 49 kWh total في سيارة MG MGS5 EV SE.

الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 125 kW (170 hp) في سيارة MG MGS5 EV SE. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه MG MGS5 EV SE في 8 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 100 km/h (62 mph) و 163 km/h (101 mph) على التوالي.

التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 12.8" touchscreen في MG MGS5 EV SE.

الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة VinFast VF3 RWD بحوالي 25,000 دولار، في حين يبدأ سعر MG MGS5 EV SE من 33,000 دولار تقريبًا.

VinFast VF3 RWD
إزالة
MG MGS5 EV SE
إزالة
  VinFast VF3 RWD MG MGS5 EV SE
الإطلاق
الإعلان سبتمبر 2024 2025
تاريخ الإصدار أكتوبر 2024 2025
الأداء
القوة دفع خلفي 29 kW (40 hp) دفع خلفي 125 kW (170 hp)
عزم الدوران 110 Nm (81 lb-ft) 250 Nm (184 lb-ft)
التسارع 5.3s (0 - 50 km/h) 8 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 100 km/h (62 mph) 163 km/h (101 mph)
البطارية
سعة البطارية 18.6 kWh قابل للاستخدام 47.1 kWh قابل للاستخدام, 49 kWh total
نوع البطارية Li-ion LFP battery Liquid-cooled Li-ion LFP 400V
مدى القيادة 215 km 340 km
الاستهلاك 8.3 kWh/100 km 16.6 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة لا لا
الشحن المنزلي نعم Type 2 7 kW, 10-100% في 8 h 30 min
محطة الشحن 10-70% في 36 min Type 2 7 kW, 10-100% في 8 h 30 min
إضافي Vehicle-to-Load (V2L) 3.3 kW
الهيكل
الأبواب والمقاعد 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد
الأبعاد 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) 4476 x 1849 x 1621 mm (176.2 x 72.8 x 63.8 في)
الوزن 857 kg فارغ 1635 kg فارغ, 2080 kg إجمالي
حجم العجلات R16 R17, R18
حجم صندوق السيارة 36 l, 285 l max 453 l, 1441 l max
الصندوق الأمامي لا لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 10" شاشة تعمل باللمس 12.8" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق لا 10.25"
شاشة العرض الأمامية لا لا
متنوعة
الراحة
المقاعد لا heated مقاعد مقاعد أمامية مدفأة
السقف لا glass sunroof سقف زجاجي بانورامي
مساعدات الركن 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف
الاتصال أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية 1 أمامي airbag أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer رادار أمامي, 4 كاميرات. Active Emergency Braking مع Pedestrian و Bicycle Detection, Lane Keep Assist مع تحذير من مغادرة المسار System, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه انتباه السائق, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تغيير المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أبواب Opening Warning
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 25,000 دولار 33,000 دولار

الأسئلة الشائعة: VinFast VF3 RWD مقابل MG MGS5 EV SE

ستجد حزمة بطارية بسعة 18.6 kWh usable في VinFast VF3 RWD، بينما تم تجهيز MG MGS5 EV SE ببطارية 47.1 kWh usable, 49 kWh total.
تستطيع VinFast VF3 RWD التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h) (بقوة دفع خلفي 29 kW (40 hp)). من جانبها، تنجز MG MGS5 EV SE هذا في 8 sec 0-100 km/h (بقوة دفع خلفي 125 kW (170 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر VinFast VF3 RWD حجم صندوق يبلغ 36 l, 285 l max، بينما تقترح MG MGS5 EV SE مساحة 453 l, 1441 l max.
تُطرح VinFast VF3 RWD بسعر يبدأ من حوالي 25,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ MG MGS5 EV SE من 33,000 دولار تقريبًا.