اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة Mercedes EQS SUV 450 4MATIC. من حيث الحجم، يبلغ وزن VinFast VF3 RWD حوالي 857 kg unladen، مقابل 2840 kg unladen, 3410 kg gross لـ Mercedes EQS SUV 450 4MATIC. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 645 l, 2100 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي VinFast VF3 RWD مزودة ببطارية سعة 18.6 kWh usable، مقارنة بـ 118 kWh usable في سيارة Mercedes EQS SUV 450 4MATIC.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 265 kW (355 hp) في سيارة Mercedes EQS SUV 450 4MATIC. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه Mercedes EQS SUV 450 4MATIC في 6.1 sec 0-100 km/h (5.9 sec 0-60 mph). تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 210 km/h (130 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" or 17.7" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 110,000 دولار لسيارة Mercedes EQS SUV 450 4MATIC.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Mercedes EQS SUV 450 4MATIC إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يناير 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يناير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 265 kW (355 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 800 Nm (590 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 6.1 sec 0-100 km/h (5.9 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 210 km/h (130 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 118 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 658 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 20.6 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 9.6 kW (USA only), Type 2 11 kW, 100% في 12.25 ساعات, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 200 kW max, 10-80% في 31 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5/7 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 5125 x 1959 x 1718 mm (201.8 x 77.1 x 67.6 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2840 kg فارغ, 3410 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 645 l, 2100 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" أو 17.7" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | 12.3" passenger display, 11.6" خلفي passenger display, خلفي comfort armrest مع detachable tablet | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد, hot-stone massaging مقاعد |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, self parking, remote parking assist |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية, belt airbags for خلفي مقاعد, third row جانبي head aibags |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | LIDAR, مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist, Active مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, Congestion emergency braking function, PRE-SAFE PLUS و Impulse جانبي مع body-raising function |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 110,000 دولار |