تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Mercedes EQA 250، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Mercedes حوالي 2045 kg unladen, 2470 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 340 l, 1320 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 18.6 kWh usable في طراز VinFast، و 66.5 kWh usable في طراز Mercedes.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع أمامي 140 kW (190 hp) لطراز Mercedes. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه Mercedes EQA 250 في 8.6 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 160 km/h (99 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.25" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Mercedes EQA 250 حوالي 47,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Mercedes EQA 250 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | أغسطس 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع أمامي 140 kW (190 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 385 Nm (284 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 8.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 66.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 528 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 14.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 0-100% في 6.75 ساعات |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 100 kW max, 10-80% في 32 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4463 x 1834 x 1613 mm (175.7 x 72.2 x 63.5 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2045 kg فارغ, 2470 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R18, R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 340 l, 1320 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360 أو كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, مساعد لعلامات المرور, مساعد المسافة النشط ديسترونيك, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعد الحد الأقصى للسرعة النشط, مساعدة النقطة العمياء, مساعدة التوقف الطارئ النشط مع وظيفة SOS, مساعدة التوجيه النشط, مساعدة الفرامل النشطة, مساعدة التوجيه للتجنب من التصادم, وظيفة تنبيه للمشاة بالقرب من معابر المشاة |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 47,000 دولار |