اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة Mercedes CLA 250 Plus. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Mercedes حوالي 2055 kg unladen, 2510 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 405 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 85 kWh usable لدى Mercedes.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع خلفي 200 kW (272 hp) لطراز Mercedes. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 5.3s (0 - 50 km/h) للسيارة الأولى، و 6.7 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 6.7 sec 0-100 km/h.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 14" touchscreen في Mercedes CLA 250 Plus.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 56,000 دولار لسيارة Mercedes CLA 250 Plus.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Mercedes CLA 250 Plus إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 200 kW (272 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 335 Nm (247 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 6.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 6.7 sec 0-100 km/h |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 85 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 792 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 12.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 10-100% في 9 ساعات |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 320 kW max, 10-80% في 22 min |
| إضافي | Vehicle-to-Home (V2H), Vehicle-to-Grid (V2G) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4723 x 1855 x 1468 mm (185.9 x 73.0 x 57.8 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2055 kg فارغ, 2510 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 405 l |
| الصندوق الأمامي | لا | 101 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 14" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 14" passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, self parking, remote parking assist |
| الاتصال | ||
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | 5 radars, 8 كاميرات, 12 حساسات. مساعد لعلامات المرور, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Active distance assistant, مساعد الأضواء العالية التكيفي, مساعدة الفرامل النشطة مع cross-traffic function, Pedestrian warning function في the area of zebra crossings, Active Emergency Stop Assist |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 56,000 دولار |