اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة Kia EV3 Standard Range FWD. من حيث الحجم، يبلغ وزن VinFast VF3 RWD حوالي 857 kg unladen، مقابل 1800 kg unladen, 2270 kg gross لـ Kia EV3 Standard Range FWD. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ 460 l, 1251 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 18.6 kWh usable في طراز VinFast، و 58.3 kWh total في طراز Kia.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 150 kW (204 hp) في سيارة Kia EV3 Standard Range FWD. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 7.5 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 100 km/h (62 mph) و 170 km/h (106 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 12.3" touchscreen في Kia EV3 Standard Range FWD.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة VinFast VF3 RWD بحوالي 25,000 دولار، في حين يبدأ سعر Kia EV3 Standard Range FWD من 35,000 دولار تقريبًا.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Kia EV3 Standard Range FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | مايو 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | أغسطس 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع أمامي 150 kW (204 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 283 Nm (209 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 7.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 58.3 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Li-Ion NCM 369V (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 414 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 15.8 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 100 kW, 10-80% في 31 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L), 220V electrical outlet (3.5 KW max) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4300 x 1850 x 1560 mm (169.3 x 72.8 x 61.4 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 1800 kg فارغ, 2270 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R17,R19 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 460 l, 1251 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 25 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 5.3" climate control screen | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | Glass sunroof, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, eversing camera, Remote Smart Parking Assist 2 |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | رادار أمامي, several كاميرات. أمامي Collision-Avoidance Assist 2.0 - City, Pedestrian, Cyclist, Junction Turning & Junction Crossing. Lane Follow Assist 2.0, Lane Keep Assist, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي-Cross Traffic مساعدة في تجنب التصادم, Safe تنبيه الخروج, Driver Attention Warning, Multi-Collision Braking System, Blind-Spot View Monitor |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 35,000 دولار |